首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 不方便透露
  • 咨询时间:
  • 2019-06-18 10:33:56
  • 咨询主题:
  • 大中富乐村问题
  • 咨询内容:
  • 1、大中富乐村从5号楼向北路面刚刚修复4-5年,现在又是坑坑洼洼,下雨天大水坑,根本无法行走,是否有解决方案?什么时候解决? 2、村内汽车秩序混乱,乱停乱放,是否有想过规划方案? 3、棚户区改造什么时候进行?
  • 答复单位:
  • 怀柔区怀柔镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-06-20 16:40:53
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询大中富乐村相关问题,我单位收到后,镇规划建设环保办立即组织人员进行调查。现答复如下:

      1.大中富乐村五号楼西侧进村主路已纳入2019年镇乡街道裸露道路扬尘治理台账,计划两周内开始施工。

      2.大中富乐村流动人口数量大,车辆多,为维持街道秩序,我单位已研究具体整治方案并责成专人对主街道占道经营、车辆乱停放等问题进行治理。

      3.大中富乐村何时进行棚户区改造尚处在论证阶段。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号