首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 马国住
  • 咨询时间:
  • 2019-06-18 11:09:03
  • 咨询主题:
  • 求助庙城镇人民政府
  • 咨询内容:
  • 区长好:怀柔区庙城镇融城北路的公园的停车场被超长大卡车占用,占道,妨碍交通,占用公路,存在重大安全隐患。庙城镇无人管理
  • 答复单位:
  • 庙城镇政府
  • 答复时间:
  • 2019-06-20 16:03:14
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映怀柔区庙城镇融城北路的公园的停车场被超长大卡车占用,占道,妨碍交通,占用公路,存在重大安全隐患的问题,我单位收到后高度重视,现答复如下:

      针对您反映的问题我镇工作人员于6月19日、20日先后3次进行了现场核实。经核实,确有大车在该停车场内停车,但所停车辆均停在停车线内,存在个别车辆因体积较大占用多个停车位的情况,尚未发现占用道路妨碍交通的情况。

      非常感谢您的来信以及对我镇工作的支持,也希望您今后如再发现相同问题及时拨打我镇电话进行反映,以便我镇及时进行处理。联系电话:60695558。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号