首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 于大仙
  • 咨询时间:
  • 2019-06-18 11:05:01
  • 咨询主题:
  • 华欣湾小区的电表计量有问题
  • 咨询内容:
  • 区长好: 华欣湾小区的电费不降,拒不执行国家政策。0.93分。还要业主掏30元调表费。属于强买强卖。过错方不在业主。 怀柔区发改委说公共部分用电给分摊到了业主的电表里。现在电表计量有问题,请到业主家监测。
  • 答复单位:
  • 怀柔区市场监督管理局
  • 答复时间:
  • 2019-06-20 16:45:14
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映(咨询)“华欣湾小区的电表计量有问题”,我单位收到后领导高度重视,并安排具体承办部门负责。现答复如下:

      1、我局在收悉后第一时间与您进行联系,联系方式都处于关机状态。

      2、我单位已于2019年6月11日收到区长信箱597号、600号、604号办理单,均反映华欣湾小区电费问题,经核实,北京东亚时代物业管理有限公司未按照北京市发改委京发改【2019】445号文件规定调整电价。我单位于2019年6月12日对北京东亚时代物业管理有限公司法人代表进行约谈(该公司法人代表委托其项目经理刘培齐接受约谈),于2019年6月14日向该公司下发整改通知书责令整改,于2019年6月19日进一步督促该公司尽快落实电价政策,经调查,该公司正在筹备调表工作,且未向业主收取30元调表费用。

      3、对您电表计量的质疑,请您申请计量仲裁检定,申请计量仲裁检定请登录北京市市场监督管理局质量监督网上服务平台(网址是http://ggfw.bjtsb.gov.cn/),按照相关办理程序、收费等办理。感谢您的监督!

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号