首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 宫磊
  • 咨询时间:
  • 2019-06-19 11:15:42
  • 咨询主题:
  • 龙山街道的便民点有非法制售行为
  • 咨询内容:
  • 区长好: 916总站的便民点,无证无照经营不说,还非法现场加工制售,有人管吗?不是说不合格的就取缔吗? 龙山街道的管理者失职、渎职。存在重大食品安全隐患问题。
  • 答复单位:
  • 怀柔区龙山街道办事处
  • 答复时间:
  • 2019-06-20 16:07:41
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映龙山街道的便民点有非法制售行为的问题,我单位收到后积极组织相关部门进行调查。现答复如下:

      根据2014年5月区政府协调会的会议精神,为解决怀柔城区重点点位商贩云集、卫生脏乱的问题,经区政府批准,于2014年底,由区城管执法监察局牵头,分别在怀柔区第一医院、红螺路福田厂区门口、于家园公交站、916总站等位置设立便民经营网点。通过网点的设立,对原聚集上述地区的摊贩群进行了有效清理,保障了上述地区的正常环境秩序。916总站网点现任经营者为北京丽湖清泉餐厅,营业执照注册号110116604182367(见附件1),经批准的食品经营许可证编号为JY21116030634085(见附件2),日常监督管理机构为北京市怀柔区市场监督管理局,经营项目包括热食类食品制售、预包装食品销售(不含冷藏冷冻食品)。该网点经营手续齐全,龙山街道工作人员在对其日常经营的检查中,认为其能够履行对周边环境保护和驱逐无照游商的责任,未发现违法经营行为,也未接到区市场监督管理局移交的该经营者售卖的食品存在质量及安全问题的案件。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号