首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 佚名
  • 咨询时间:
  • 2019-06-17 19:14:19
  • 咨询主题:
  • 小区停车难
  • 咨询内容:
  • 南华园三区62——65号楼属于开放式小区,多年没有物业管理,周边又临近另外几个小区及平房,周边的汽车经常停进小区,甚至乱停乱放阻碍出行,大大增加了不安全性,且本楼的居民都没有车位可停,弄的都不敢开车出门,就怕回来没地方停车,可不可以联合社区给本小区安装门禁系统,制止外面的车乱停乱放,提高安全性
  • 答复单位:
  • 怀柔区龙山街道办事处
  • 答复时间:
  • 2019-06-19 16:39:15
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映南华园三区62-65号楼停车难问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      您反映的问题我街道高度重视,工作人员立即到现场进行情况调查。该小区属于开放式小区且无物业管理,小区安装门禁属于居民自治范围,对于小区大门安装门禁我街道能在资金上给予一定的支持,但也需小区业主同意且承担一半的费用。

      我街道主要领导高度重视您的诉求,正在积极协商推进解决。下一步,我们将本着为居民服务的宗旨,已经责成南华园三区居委会协助小区业主委员会共同做居民工作,在此情况下,恳请居民能互相做通工作,共同推进,营造美好生活环境。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号