首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 石民
  • 咨询时间:
  • 2019-06-19 14:48:53
  • 咨询主题:
  • 太讽刺了下坡路的路障怎么反而更多了
  • 咨询内容:
  • 请区长看看下级部门所谓的清理情况!自信满满的答复,凉凉的现状!公信力在哪里? 答复单位: 北京市怀柔区宝山镇人民政府 .答复时间: 2019-06-13 10:17:01 .答复内容:   您好:   您向区长信箱反映的关于宝山镇小学路南下坡设置障碍物,存在安全隐患的问题,我单位收到后高度重视,专门责成相关部门进行处理。现答复如下:   经核查,该下坡路段为宝山寺自然村进出口,且该路段狭窄。经常过往车辆,因产生噪音影响侯姓住户休息,并担心对其房屋结构造成损害,故私自在房后设置障碍阻止大车经过。反映中的道路为街坊路,权属宝山寺村委会。经与其村委会进行协商,将于6月16日前将此路障清理完毕。同时,我镇将加强对私设路障现象的整治,减少出行安全隐患。
  • 答复单位:
  • 怀柔区宝山镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-06-20 16:48:22
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映下坡路的路障怎么反而多了的问题,我单位收到后高度重视,并责令主管领导到现场进行核实。现答复如下:

      经现场勘查,下坡障碍目前已经清理完毕。此路为街坊路,为村委会管辖。新设路障为宝山寺村委会所设,为防止夜间过往重型卡车经过,且保护附近住户房屋结构安全。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号